Lichtungen

Lichtungen
Ungekürzte Lesung mit Marek Harloff
Sofort lieferbar | Lieferzeit: Sofort lieferbar I

23,52 €*

Alle Preise inkl. MwSt.| Versandkostenfrei
Artikelnummer:
9783742431318
Veröffentlichungsdatum:
2024
Erscheinungsdatum:
11.01.2024
Autor:
Iris Wolff
Gewicht:
69 g
Format:
144x142x7 mm
Sprache:
Deutsch
Langbeschreibung
Als der elfjährige Lev über Wochen ans Bett gefesselt ist, wird ausgerechnet die schlaue, aber von allen gemiedene Kato geschickt, um ihm die Hausaufgaben zu bringen. Zwischen dem ungleichen Paar entsteht eine unverbrüchliche Verbindung, die den beiden Heranwachsenden im kommunistischen Vielvölkerstaat Rumänien Halt bietet. Ein halbes Leben später läuft Lev noch immer die Pfade ihrer Kindheit ab, während Kato schon vor Jahren in den Westen aufgebrochen ist. Geblieben sind Lev nur ihre gezeichneten Postkarten aus ganz Europa. Bis ihn eines Tages eine Karte aus Zürich erreicht, darauf nur ein einziger Satz: »Wann kommst du?«Ungekürzte Lesung mit Marek Harloff1 mp3-CD | ca. 7 h 15 min
Hauptbeschreibung
Spitzentitel bei Klett-CottaDer neue Roman der SPIEGEL-Bestsellerautorin Iris WolffÜber 100.000 verkaufte Exemplare von »Die Unschärfe der Welt«Über zeitlose Freundschaft und die prägende Kraft der HerkunftFür alle Fans von Monika Helfer und Zsuzsa Bánk